1 ноября 2018, 11:46

Челябинские полицейские по «горячим следам» задержали подозреваемого в совершении разбойного нападения на водителя такси

1 ноября 2018, 11:46. Челябинская область.

В вечернее время в отдел полиции «Курчатовский» УМВД России по городу Челябинску от 41-летнего водителя такси поступило сообщение о том, что неизвестный ему мужчина – клиент компании-перевозчика, угрожая предметом, похожим на нож, похитил у него деньги.

Прибывшим на место происшествия сотрудникам патрульно-постовой службы полиции челябинского гарнизона заявитель пояснил, что клиент отказался оплатить услугу такси и, используя в качестве оружия предмет, похожий на нож, потребовал передать ему имеющиеся деньги, после чего скрылся в одном из подъездов жилого дома по улице Захаренко. Потерпевший сообщил приметы нападавшего и направление, в котором он скрылся.

Полицейские в ходе опроса жильцов дома, в котором предположительно скрылся подозреваемый, установили его место проживания, задержали и доставили в отдел полиции «Курчатовский» УМВД России по городу Челябинску. Им оказался ранее несудимый челябинец, 1977 года рождения. Похищенные деньги изъяты у подозреваемого при задержании.

Возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации (разбой). Санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle