1 ноября 2018, 14:36

Полицейские Саткинского и Пластовского районов в рамках профилактического мероприятия «Осенние каникулы» проводят в школах занятия с детьми

1 ноября 2018, 14:36. Челябинская область.

Полицейские Саткинского и Пластовского районов в рамках профилактического мероприятия «Осенние каникулы» организовали занятия с детьми.

С целью профилактики детского дорожно – транспортного травматизма и пропаганды безопасного поведения детей на дорогах полицейские Саткинского района совместно с представителями волонтерского движения провели для учащихся начальной школы №8 г. Бакала мероприятие по безопасности дорожного движения, в котором приняли участие более 150 детей и учителей.

Полицейские и волонтеры сообщили детям о дорожных знаках и их значении, о правилах поведения на дорогах и неподалеку от них в осенний период времени. Полицейские провели викторину, во время которой учащиеся отвечали на вопросы инспектора ГИБДД ОМВД старшего лейтенанта полиции Александра Ушкова. Также школьникам продемонстрировали красочные картинки и видеоматериалы.

Стоит отметить, что представители волонтерского движения сами являются учениками этой школы, а участие в данном проекте для них стало дебютом.

Сотрудники госавтоинспекции, участковые уполномоченные полиции, инспекторы по делам несовершеннолетних и юрисконсульт правового направления ОМВД России по Платовскому району в преддверии осенних школьных каникул посетили школы города Пласта и Пластовского района. Целью мероприятия является предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей, предотвращение фактов противоправных деяний, совершаемых в отношении несовершеннолетних.

Начальник ОГИБДД ОМВД майор полиции Александр Талышев провел с детьми небольшую викторину по знанию ПДД. Дети охотно отвечали на вопросы, давали свои комментарии к каждому ответу. Старший инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД капитан полиции Екатерина Киреева сообщила детям об ответственности за курение и употребление алкоголя. Участковый уполномоченный полиции ОМВД лейтенант полиции Семен Могутнов предупредил детей о соблюдении осторожности и бдительности при общении с посторонними людьми, напомнил основные правила поведения при возникновении разного рода чрезвычайных ситуаций. Юрисконсульт отдела пластовской полиции Екатерина Голубкова проинформировала собравшихся об ответственности за совершение заведомо ложного сообщения о теракте, а также побеседовала с учащимися о нормах общения в социальных сетях. 

В завершение беседы полицейские поздравили школьников с наступающими осенними каникулами и пожелали провести их с пользой. 

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle