2 ноября 2018, 08:21

Сотрудниками Управления уголовного розыска областного ГУ МВД за совершенные разбойные нападения на территории Каслинского района задержаны четверо иностранных граждан

2 ноября 2018, 08:21. Челябинская область.

Сотрудниками Управления уголовного розыска регионального ГУ МВД за совершение разбоев на территории тепличных комплексов в Каслинском районе Челябинской области задержано четверо граждан ближнего зарубежья.

Полицейскими было определено, что в вечернее время мужчины, одевшись в камуфляжную форму, вооружившись битами и ножами совершили разбойное нападение на работников теплицы. В ходе нападения похищены деньги, сотовые телефоны, планшет. Через несколько дней данные лица совершили аналогичное нападение на работников другого тепличного комплекса, где похитили более 400 тысяч рублей. С места преступления преступники скрылись на угнанном автомобиле.

По данным фактам в следственном отделе ОМВД России по Каслинскому району возбуждено три уголовных дела по фактам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации (разбой), и одно по части 4 статьи 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Максимальные наказания по данным частям статей – 12 лет лишения свободы.

Задержанным предъявлено обвинение, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle