2 ноября 2018, 12:31

Сотрудники Госавтоинспекции проводят мероприятия по профилактике аварийности на пассажирском транспорте

2 ноября 2018, 12:31. Челябинская область.

На трассе в Красноармейском районе сотрудники областного полка дорожно-патрульной службы провели сплошные проверки участвующих в межрегиональном и междугородном сообщении автобусов в вечернее и ночное время.

В ходе мероприятия сотрудники ГИБДД проверили соблюдение водителями ПДД, наличие на автобусах, осуществляющих междугородние и заказные перевозки пассажиров, специального оборудования и соответствие транспортных средств техническим нормам.

За время рейда проверено 45 автобусов, перевозящих пассажиров, к административной ответственности привлечено пять водителей за изменения в конструкции транспортного средства без согласования с ГИБДД, один – за нарушение правил перевозки людей, один – за отсутствие технического средства контроля. Кроме того, один водитель доставлен в ОМВД России по Красноармейскому району для дальнейшего разбирательства за нарушение требований миграционного законодательства.

В 2018 году на территории Челябинской области зарегистрировано 113 дорожно-транспортных происшествий по вине водителей автобусов, в которых шесть человек погибло и 199 - травмировано. Наибольшая тяжесть последствий фиксируется на маршрутах перевозок пассажиров автобусами в межрегиональном и междугородном сообщении, особенно на скоростных участках дорог.

Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle