4 ноября 2018, 15:47

Сотрудники регионального полицейского главка организовали в Челябинске традиционную акцию, посвященную Дню народного единства

4 ноября 2018, 15:47. Челябинская область.

Сотрудника ГУ МВД России по Челябинской области совместно с представителями Центра народного единства Челябинской области на Кировке проведена акция, посвященная Дню народного единства. Волонтеры поздравляли челябинцев и гостей города с праздником и раздали им наклейки с изображением жителей России разных национальностей, держащихся за руки.

Это рисунок символизирует силу единства и общих интересов жителей города. Ведь Челябинская область является многонациональным регионом, который находится на стыке культур разных народов.

Напомним, что государственным праздником День народного единства стал в 2005 году. Его история связана с избавлением Москвы и России от иноземных захватчиков в 1612 году. Победа была одержана благодаря единению русского народа. Поэтому важно ценить и уважать традиции всех народов, которые проживают рядом, независимо от религиозной и национальной принадлежности.

Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle