6 ноября 2018, 09:35

В Октябрьском районе сотрудники отделения ГИБДД подвели итоги рейда по безопасной перевозке детей

6 ноября 2018, 09:35. Челябинская область.

В рамках профилактического мероприятия «Осенние каникулы» на территории с. Октябрьское сотрудниками ОМВД России по Октябрьскому району проводилось профилактическое мероприятие по контролю за безопасной перевозкой детей. Группами нарядов ДПС ОГИБДД прошли проверки транспортных средств, нацеленные на выявление нарушений правил по использованию ремней безопасности и детских удерживающих устройств. Также особое внимание уделялось выявлению несоблюдения ПДД самими детьми.

В ходе рейда стражами порядка проверено 40 единиц автотранспортных средств, выявлено одно нарушение ПДД, на нарушителя составлен протокол по части 3 статьи 12.23 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации (нарушение требований к перевозке детей). Санкция данной части статьи предусматривает наложение административного штрафа на водителя в размере трех тысяч рублей. Кроме того, проведено 40 профилактических бесед с участниками дорожного движения, в частности соблюдения правил перехода проезжей части по регулируемому и нерегулируемому пешеходному переходу и правил перевозки детей.

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Октябрьскому району Челябинской области обращаются ко всем водителям с просьбой не допускать нарушений ПДД и быть предельно внимательными на дорогах, особенно неподалеку от образовательных учреждений.

Напомним, что перевозить малышей до 7 лет в автомобиле можно только с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка. Детей от 7 до 11 лет необходимо перевозить также с применением удерживающих устройств или с ремнем безопасности. На переднем сиденье ребенка до 11 лет можно перевозить только с использованием детских кресел.

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle