6 ноября 2018, 13:46

В территориальных отделах полиции прошли спортивные мероприятия

6 ноября 2018, 13:46. Челябинская область.

В честь празднования Дня народного единства сотрудники УМВД России по ЗАТО г. Озерск, ОМВД России по Еманжелинскому, Катав-Ивановскому и Красноармейскому районам организовали спортивные состязания. Целями мероприятий является развитие пропаганды физической культуры и спорта, укрепление здоровья, повышение профессиональной подготовленности и физической выносливости.

Озерские полицейские провели товарищеский турнир по настольному теннису, по результатам которого лучшим игроком стал оперуполномоченный отделения экономической безопасности и противодействию коррупции капитан полиции Иван Соловьев. Затем многие дети с удовольствием прошли мастер-класс по пинг-понгу. Председатель Совета ветеранов озерской полиции Сергей Серухин сообщил о правилах и приемах игры, научив подавать и отбивать теннисный мяч. Ребята приняли участие в соревнованиях по игре дартс, метая дротики в мишень, пытаясь максимально набрать очки. По итогам соревнования каждый ребенок получил памятные подарки и сладкие призы. Полицейские совместно со своими близкими, разделившись на команды по три игрока, сыграли несколько матчей в стритбол. Каждая команда не желала уступать соперникам, однако, в результате победила дружба.

Полицейские Еманжелинского района собрались в зале спортивного комплекса «Тайфун» для проведения веселых стартов «Мама, папа, я – спортивная семья». Представители спорткомплекса организовали необычные, забавные конкурсы, в которых было интересно участвовать не только детям, но и взрослым. Также сотрудники вместе с детьми собрались в кинотеатре имени Н.Н. Мерзликина на просмотр военного фильма. На данное мероприятие были приглашены члены семей сотрудников, погибших при выполнении служебных обязанностей, а также ветераны отдела. В последний праздничный выходной сотрудники не остались дома, а провели семейные соревнования по плаванию. В общем зачете 1 место среди женщин заняла стажер ППС Мария Мыслейко. Среди мужчин победу одержал младший сержант ППС Сергей Родионов.

В Катав-Ивановском индустриальном техникуме прошла дружеская встреча по волейболу среди полицейских, членов их семей и ветеранов ОМВД. Игра прошла в духе здорового соперничества и спортивного азарта. Матч доставил большое удовольствие не только играющим, но и зрителям, среди которых были ветераны, сотрудники ОМВД и их семьи, которые пришли поболеть за спортсменов. По результатам товарищеского матча игра закончилась со счетом 2:1 в пользу действующих полицейских.

В спорткомплексе «Колос» в Красноармейском районе личным составом ОМВД совместно с членами их семей проведено спортивное мероприятие – веселые старты, в которых приняли участие более 40 человек. Все участники были поделены на команды, которые выполняли задания на скорость, ловкость и умение владеть мячом. Программа мероприятия была задорной и веселой.

Проведение спортивных праздников в территориальных отделах органов внутренних дел вошло в добрую традицию. Данные мероприятия укрепляют товарищеский дух и заряжают энергией на успешное выполнение служебных задач, стоящих перед личным составом.

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle