6 ноября 2018, 15:51

В Магнитогорске состоялось торжественное открытие скульптурной композиции, посвященной сотрудникам органов внутренних дел

6 ноября 2018, 15:51. Челябинская область.

В сквере Металлургов состоялось торжественное открытие скульптурной композиции, изображающей милиционера и провинившегося мальчугана. На церемонии открытия присутствовали руководители Управления МВД России по городу Магнитогорску, ветераны органов внутренних дел, представители администрации города, депутатского корпуса и представители СМИ.

Открыл мероприятие врио главы города Магнитогорска Виктор Нижегородцев, который отметил, что стало доброй традицией открывать скульптурные композиции, особенно в канун профессионального праздника и поблагодарил авторов за вклад в преображение города.

О том, как шла подготовка к изготовлению скульптурной композиции, сообщил спикер Магнитогорского городского Собрания депутатов Александр Морозов. Он подчеркнул, что скульптор не только внимательно изучал фотографии с милиционерами того времени, но и посещал музей истории УМВД, досконально замеряя погоны и ремни, приглядываясь к сапогам и планшетам, чтобы воссоздать жизнь, отлитую в бронзе.

Затем перед собравшимися выступил начальник Управления МВД России по городу Магнитогорску полковник полиции Сергей Меркулов.

-Сегодня мы открываем скульптурную композицию. Очень символично, что она олицетворяет дух той эпохи и носит собирательный образ милиционера,- поздравляя со столь знаменательным событием, резюмировал Сергей Борисович.

От имени ветеранов выступил почетный ветеран МВД полковник милиции в отставке Федор Булатов, который подчеркнул, что в композиции каждый магнитогорец сможет увидеть знакомых, родственников, которые служили в милиции, а может кто-то узнает и самого себя.

Скульптурная композиция стража правопорядка и провинившегося мальчугана. Она отлита из бронзы и выполнена в натуральную величину, украсила сквер Металлургов, который является у горожан излюбленным культурным местом отдыха.

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle