7 ноября 2018, 15:29

Сотрудниками полиции Снежинска и Чесменского района проведены рейд и занятие в рамках профилактического мероприятия «Осенние каникулы»

7 ноября 2018, 15:29. Челябинская область.

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних полицейскими Снежинска и Чесменского района организованы мероприятия: в селе Чесма группами нарядов ДПС отделения МВД России по Чесменскому району проведены массовые проверки по соблюдению требований по перевозке детей в транспортных средствах, сотрудники ГИБДД ОМВД России по ЗАТО г. Снежинск посетили детский сад № 6.

За время проведения мероприятия чесменскими полицейскими выявлено три нарушения правил перевозки детей в салоне автомобиля. Водители-родители привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 3000 рублей. Остановлено и проверено более 68 единиц транспортных средств. Со всеми участниками дорожного движения полицейские побеседовали о необходимости обязательного использования специальных детских удерживающих устройств при перевозке маленьких пассажиров.

Снежинские инспекторы ДПС навестили воспитанников детского сада № 6. Обучение детей правильному поведению на дорогах необходимо начинать с раннего возраста, поэтому сотрудники госавтоинспекции занимаются воспитанием из сегодняшних дошкольников грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения.

В ходе беседы полицейские рассмотрели виды пешеходных переходов и светофоров, а также основные правила для пешеходов. Более подробно инспекторы ДПС поговорили с дошкольниками о световозвращающих элементах на одежде. Дети с удовольствием демонстрировали полицейским такие полоски на своих куртках и брюках.

Автоинспекторы совместно с воспитателями провели для детей викторину, направленную на закрепление навыков безопасного поведения на дорогах в осенне-зимний период.

В завершение встречи старший государственный инспектор дорожного надзора ОГИБДД ОМВД капитан полиции Евгений Карпеев сообщил дошкольникам о предназначении служебного автомобиля и предоставил возможность детейам почувствовать себя инспекторами дорожно-патрульной службы, посидев в транспортном средстве.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle