8 ноября 2018, 11:15

В резиденцию Губернатора Челябинской области пригласили семьи сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебных обязанностей

8 ноября 2018, 11:15. Челябинская область.

Сегодня в резиденции Губернатора Челябинской области состоялась традиционная встреча с семьями сотрудников органов охраны правопорядка , погибших при исполнении служебных обязанностей.

В мероприятии приняли участие заместитель Губернатора Челябинской области – министр общественной безопасности области Олег Климов, начальник Главного управления МВД России по Челябинской области генерал-лейтенант полиции Андрей Сергеев, руководители силовых структур и представители духовенства.

В этом году в резиденции главы региона присутствовали 55 человек – родителей, жен и детей погибших сотрудников органов внутренних дел. Выступая перед семьями погибших сотрудников МВД Олег Климов выразил слова признательности подвигу их родных и близких людей.

- Мы разделяем с вами боль утраты, которая с годами притупляется, но никуда не уходит, – подчеркнул заместитель губернатора Челябинской области – министр общественной безопасности Челябинской области Олег Климов. – К сожалению, борьба с преступностью не знает перемирий. Наши правоохранители по-прежнему мужественно и решительно ведут борьбу с преступностью. Особое почтение к вам, уважаемые женщины. Вы в полной мере приняли на себя груз ответственности за детей. Долг государства - не только помнить о подвиге, но и помогать вам.

В своей речи начальник ГУ МВД России по Челябинской области генерал-лейтенант полиции Андрей Сергеев отметил, что полицейские ежедневно выходят на службу, обеспечивая правопорядок на улицах, предотвращая и раскрывая преступления, защищая и охраняя покой граждан. Они находятся на переднем крае борьбы с преступностью, подвергая свои жизни ежедневному огромному риску.

- Сегодня день памяти тех, кто честно и мужественно выполнил свой служебный долг и сделал это ценой своей жизни, - сказал начальник регионального полицейского главка, выступая на мероприятии.

На сегодняшний день навечно зачислены в списки сотрудников МВД России по Челябинской области 130 человек. Для увековечивания подвига в их честь называют улицы и учебные заведения, устанавливают памятники и мемориальные доски.

Ведомство не оставляет без внимания семьи погибших сотрудников.

- На примере доблести и верности Присяге ваших близких мы воспитываем новые поколения стражей правопорядка. Мы никогда не оставим вас один на один с вашим горем, - заверил присутствующих Андрей Сергеев.

Минутой молчания присутствующие на приеме почтили память погибших при исполнении служебного долга.

По окончании губернаторского приема родственники, руководители силовых структур и ветераны возложили цветы к мемориалу «Солдатам правопорядка». Затем было организовано посещение церкви и мечети. Завершилось мероприятие поминальным обедом.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle