8 ноября 2018, 13:42

В Златоусте и Коркино состоялись памятные мероприятия, посвященные погибшим сотрудникам ОВД

8 ноября 2018, 13:42. Челябинская область.

В Златоусте и Коркино состоялись памятные мероприятия, посвященные погибшим сотрудникам органов внутренних дел.

По погибшим сотрудникам органов внутренних дел отслужили панихиду в Храме Серафима Саровского в г. Златоусте. Затем у мемориального комплекса ОМВД России по Златоустовскому городскому округу состоялся траурный митинг. Почтить память собрались родные и близкие, друзья и коллеги, ветераны и действующие сотрудники МВД, представители Общественного совета, администрации города. 22 сотрудника златоустовского ОВД погибли в годы Великой Отечественной войны, в горячих точках, в мирное время в родном городе на службе.

Перед участниками памятного мероприятия выступил начальник отдела МВД России подполковник полиции Александр Картуесов. Он отметил, что сотрудники органов внутренних дел ежедневно стоят на страже правопорядка и подвергают свою жизнь опасности. Мемориал павшим – дань памяти и уважения тем героям, которые не вернулись к своим родным, ценой жизни выполнив свой служебный долг.

Председатель Общественного совета ОМВД полковник милиции в отставке Юрий Кубаев в своем обращении к семьям погибших, действующим сотрудникам и всем участникам траурного мероприятия подчеркнул свое глубокое сожаление о том, что погибшие уже никогда не вернуться. Ветеран МВД председатель Совета ветеранов Владимир Бобылев сказал, что память о них будет передаваться от поколения к поколению. Представитель депутатского корпуса Марат Сафиев выразил слова благодарности и уважения родителям за воспитание достойных сыновей, погибших в различное время при выполнении служебных обязанностях, в том числе и в родном городе. Оружейным залпом и минутой молчания почтили память сотрудников ОВД. В заключение митинга все участники возложили цветы у мемориального комплекса. Закончился день поминальным обедом.

В администрации Коркинского муниципального района организовали встречу с близкими родственниками погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел. На приеме присутствовали временно исполняющий полномочия главы Коркинского муниципального района Владимир Шукаев, начальник отделения по работе с личным составом отдела МВД России по Коркинскому району Павел Шилов, инспектор направления профессиональной подготовки ОМВД Елена Захарова и председатель Совета ветеранов ОМВД Светлана Курочкина.

На встрече сотрудники коркинской полиции и администрации района заверили приглашенных, что и впредь будут поддерживать семьи тех, кто до конца выполнил свой служебный долг и выразили уверенность в том, что «имена героев будут жить в сердцах многих поколений». Женщинам сказали много добрых слов поддержки, подарили подарки и цветы. Полицейские также пригласили членов семьи на торжественные мероприятия, связанные с предстоящим празднованием Дня сотрудника органов внутренних дел и пожелали благополучия, бодрости духа, крепкого здоровья и долгих лет жизни. В свою очередь семьи погибших поблагодарили полицейских и администрацию района за проявленную заботу и выразили благодарность за то, что их не оставляют без внимания и поддержки.

За более чем семидесятилетнюю историю ОМВД России по Коркинскому району погибло два сотрудника милиции. 4 февраля 1982 года при проверке нарядов охраняемых объектов на территории г. Златоуста погиб начальник отделения милиции поселка Первомайский подполковник милиции Михаил Арапов. 15 июля 1994 года в дорожно-транспортном происшествии при сопровождении задержанного преступника погиб милиционер патрульно-постовой службы отделения милиции поселка Первомайский прапорщик милиции Александр Деркачев.

Коллеги вместе с родственниками чтят светлую память сотрудников, которые честно и самоотверженно исполняли свой служебный долг.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle