9 ноября 2018, 09:58

В Миассе по горячим следам раскрыт угон автомобиля

9 ноября 2018, 09:58. Челябинская область.

В дежурную часть отдела МВД России по г. Миассу обратился местный житель, 1975 года рождения, который сообщил об угоне автомобиля Subaru Impreza. Потерпевший пояснил, что оставил автомашину возле дома по улице Кирова и пошел в аптеку, при этом ключи находились в замке зажигания, а транспортное средство он не закрыл. Выйдя из аптеки, мужчина не обнаружил свой автомобиль на месте парковки.

Полицейские в течение двух часов обнаружили угнанное транспортное средство в частном секторе поселка Дачный. В дальнейшем благодаря слаженной работе сотрудников патрульно-постовой службы полиции и уголовного розыска ОМВД подозреваемый в совершении данного преступления был задержан. Им оказался ранее судимый житель г. Миасса, 1985 года рождения.

По данному факту возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного часть 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Задержанному избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Автомобиль возвращен потерпевшему.

Полицейские рекомендуют владельцам заботиться о сохранности своих транспортных средств и личного имущества с целью предупреждения хищений. Не следует оставлять ключи в замке зажигания и ценные вещи в салоне автомобиля даже на непродолжительное время, а также бросать автотранспорт без присмотра на длительный период, особенно в ночное время и на неохраняемых парковках. По возможности необходимо оборудовать автомобиль противоугонными устройствами и автомобильной сигнализацией.

Полицейские напоминают гражданам, что в случае совершения преступления в отношении вас или других граждан, необходимо незамедлительно обращаться в полицию по телефону «02» с целью своевременного реагирования и организации работы полицейских по задержанию подозреваемых и раскрытию преступлений по горячим следам.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle