27 ноября 2018, 08:48

Екатеринбург: Екатеринбургские школьники завоевали золото на чемпионате JuniorMasters

(Екатеринбург, сегодня 27.11.2018 в 8:48:06).

На торжественной церемонии закрытия чемпионата победителям вручили медали, 3D принтер и путевки в международный лагерь «Артек».

Два школьника лицея № 128 Орджоникидзевского района Екатеринбурга Степан Нестеров и Игорь Лукьянов завоевали золотые медали на I открытом корпоративном чемпионате JuniorMasters в компетенции «Мехатроника», который состоялся в Москве.

На торжественной церемонии закрытия чемпионата победителям вручили медали, 3D принтер и путевки в международный лагерь «Артек».

Всего в мероприятии, которое прошло по стандартам JuniorSkills, приняло участие свыше 100 школьников из 12 регионов Российской Федерации.

«Помимо Степана и Игоря на этом мероприятии в компетенциях «Прототипирование» и «Инженерный дизайн» успешно выступили и другие ученики лицея № 128. А в подготовке команд к соревнованиям выражаем благодарность учителям нашего лицея Любови Жефруа, Альбине Макаревич, Оксане Бахтиной, которые выступили на чемпионате еще и в качестве экспертов», - рассказали в лицее № 128.

Кроме того, учителю черчения лицея № 128 Оксане Бахтиной организаторы мероприятия вручили памятный знак за плодотворное и многолетнее сотрудничество по реализации программ JuniorSkills и JuniorMasters.

Стоит отметить, что подготовка и участие школьников в соревновании стали возможным благодаря помощи и поддержке индустриальных партнеров НПО автоматики имени академика Н. А. Семихатова, ПАО «Уралмашзавод» и депутата Екатеринбургской городской Думы Владимира Смирнова.

Текст подготовлен Департаментом образования Администрации города Екатеринбурга, фото лицея № 128


Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Екатеринбург

Добавьте «Вечерний курьер» в источники