28 ноября 2018, 14:46

Екатеринбург: Еще один социальный проект реализован при поддержке властей города Екатеринбурга

(Екатеринбург, сегодня 28.11.2018 в 14:46:23).

В рамках проекта с 23 по 24 ноября прошла акция «День без турникета».

Администрация города Екатеринбурга в рамках своей деятельности по предоставлению субсидий для реализации социально-значимых проектов в 2018 году поддержала проект «День без турникета с программой «Единая промышленная карта» автономной некоммерческой организации дополнительного образования «ЛингваНова».

Основные цели организации «ЛингваНова» – это образовательная деятельность для детей и взрослых, а также, проведение форумов и конференций, направленных на профессиональную ориентацию учащихся.
С 23 по 24 ноября 2018 года прошла акция «День без турникета». В эти дни свои проходные открыло 38 предприятий. Три тысячи школьников, их родители и педагоги прошли через них на ряд интересных компаний и предприятий.

«Уральские авиалинии» посетили две группы детей. В их числе участники инклюзивного медиаклуба и незрячий ребёнок. Они попали в самое сокровенное место авиакомпании - авиационный технический центр.

Экскурсанты постояли под крылом настоящего самолета, заглянули внутрь двигателя, изучили топливную систему и даже посидели за штурвалом действующего самолета! Масса впечатлений осталась не только у детей, но и у сопровождающих взрослых. В итоге у экскурсантов остался только один вопрос: «А когда ещё можно будет попасть на такую экскурсию?».
Более ста школьников побывали на Уральском турбинном заводе. Юные исследователи узнали, как создают основной элемент производства тепла и света - турбины. Газовые и паровые, небольшие и гигантские (размером с дом) - все это не может не впечатлять!

Ньюс-рум, студия прямого эфира и другие интересные объекты популярной радиостанции «Серебряный дождь» были открыты для всех участников проекта «День без турникета». Любой желающий мог познакомиться с авторами, дикторами, ведущими, а также своими глазами увидеть, как работает радио в прямом эфире. Кроме этого, участники акции узнали историю происхождения названия радиостанции «Серебряный дождь», легенду появления логотипа станции и услышали рассказ о том, почему джинглы радио 88,8 FM не поют, а говорят.

Еще один объект - Екатеринбургский метрополитен. Не все знают, что депо метрополитена находится не под землей. Участники акции «День без турникета» своими глазами увидели, как «живут» вагоны Екатеринбургского метрополитена в свободное от подземной работы время. Гости побывали на конечной станции, посмотрели как меняются вагоны местами, что из себя представляет портал, который запускает вагоны под землю, узнали секреты расписания составов и развеяли миф о том, что вагоны метро не ходят по кругу. Впечатлений масса! Посидеть в кабине машиниста, и как в лучшем парке развлечений, спуститься в вагоне метро под землю! Абсолютно новый взгляд, на ежедневный вид транспорта.

Двести горожан попали на экскурсии на Свердловское областное телевидение! Вообще, ОТВ - один из крепких партнеров проекта Единая Промышленная Карта . За год ОТВ посещают несколько тысяч экскурсантов! А ещё, в рамках интерактивного проекта «Урок ЕПК» с телекомпанией ежегодно знакомится 120 тысяч школьников региона.

Активный участник программы «Единая Промышленная Карта» и «Карта национальной безопасности» - МЧС. В рамках акции «День без турникета» ребята посетили пожарную часть №74. Школьники увидели, как за менее чем 21 секунду пожарные надевают свою спецодежду и каждый смог ее примерить на себя. Ребята детально рассмотрели машины и спецтехнику пожарных: посидели за рулём и разобрались, как прицепить ствол к рукаву. Экскурсанты в восторге! Теперь всех интересует, как стать пожарным.

Текст подготовил Дмитрий Егоркин (телефон +7 (343) 304-32-17), фото представлено автономная некоммерческой организацией дополнительного образования «ЛингваНова».


Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Екатеринбург

Добавьте «Вечерний курьер» в источники