30 ноября 2018, 11:33

Екатеринбург: Екатеринбург вошел в десятку лучших городов России по новогодним мероприятиям

(Екатеринбург, сегодня 30.11.2018 в 11:33:48).

В число лучших, город попал благодаря уникальному ледовому городку и ярмарке на площади 1905 года.

Аналитическое агентство ТурСтат составило рейтинг самых популярных новогодних и рождественских фестивалей, праздников и ярмарок, организуемых в России зимой 2018-2019 годов. В число десяти лучших отечественных городов с наиболее привлекательными и востребованными новогодними мероприятиями, благодаря уникальному ледовому городку и ярмарке на площади 1905 года, вошел и Екатеринбург.

Рейтинг новогодней привлекательности составлялся специалистами агентства ТурСтар по результатам анализа популярности новогодних фестивалей и ярмарок. По итогам исследования стало понятно, что самые масштабные и востребованные населением новогодние фестивали и ярмарки России нынешней зимой пройдут в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Казани, Туле, Нижнем Новгороде, Ярославле, Вологде, Владимире и Костроме.

Если говорить о конкретных мероприятиях, то топ-10 лучших рождественских и новогодних ярмарок России 2018-2019 составляют фестиваль «Путешествие в Рождество» в Москве, «Рождественская ярмарка» в Санкт-Петербурге, Новогодняя ярмарка в Ледовом городке в Екатеринбурге, Новогодняя ярмарка на Кремлевской набережной в Казани, праздник «Новогодняя столица России» в Туле, «Горьковская ёлка» в Нижнем Новгороде, Новогодняя ярмарка в Ярославле, «Рождественская сказка в Вологде», Рождественская ярмарка во Владимире и Новогодняя ярмарка в Костроме.

Напомним, что прошлой зимой главный ледовый городок уральской столицы работал с 29 декабря 2017 года до 21января 2018 года. За это время его посетили более 560 тысяч человек, что составило более 23,3 тысячи человек в день. Специалисты выяснили, что эта цифра стала рекордной за всю историю организации Ледового городка в Екатеринбурге.

В этом году новогодний городок откроется на центральн6ой городской площади столицы Урала 28 декабря. В канун Нового года он на целый месяц перенесет екатеринбуржцев и гостей города в волшебный мир знаменитых уральских сказов нашего земляка – писателя Павла Петровича Бажова. Срок работы городка на этот раз определен до 27 января 2019 года с возможностью его продления по решению городского оргкомитета.

Текст подготовил Владимир Тищенко (телефон +7 (343) 304-32-17), фото Антона Буценко


Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Екатеринбург

Добавьте «Вечерний курьер» в источники