12 декабря 2018, 12:06

Екатеринбург: Екатеринбург примет саммит GMIS-2019: решение закреплено руководством России

(Екатеринбург, сегодня 12.12.2018 в 12:06:14).

В нем примут участие главы государств, правительств и отраслевых министров из 20 стран мира.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал документ о проведении в Екатеринбурге Глобального саммита по производству и индустриализации.

В соответствии с опубликованной на официальном портале правовой информации, это масштабное международное мероприятие пройдет в столице Урала в июле 2019 года. Закрепляя решение о проведении в Екатеринбурге саммита GMIS-2019, Дмитрий Медведев также распорядился создать оргкомитет по подготовке и проведению саммита. В соответствии с поручением второго лица государства Министерство промышленности и торговли РФ должно будет подготовить предложения по составу оргкомитета, а МИД России — обеспечить выдачу виз участникам мероприятия.

Напомним, что ранее в текущем 2018 году Президент России Владимир Путин пригласил гостей Петербургского международного экономического форума принять участие и в Глобальном саммите производства и индустриализации, который должен пройти в уральской столице одновременно с выставкой «Иннопромом-2019». Озвучивая свое приглашение, Глава государства отметил, что в центре внимания саммита окажутся вопросы использования передовых технологий в экономике и промышленности.

Также отметим, что в столице Урала подготовка к предстоящему Глобальному саммиту по производству и индустриализации, по сути дела, уже началась. В конце октября 2018 года Глава Екатеринбурга Александр Высокинский принял участие в первом заседании регионального оргкомитета по проведению GMIS-2019, состоявшегося под председательством Губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева. Участники этого совещания обсудили возможности площадки проведения этого масштабного международного мероприятия, а также оценили элементы транспортной инфраструктуры и сферы гостеприимства города и области. Глобальный саммит станет первым мероприятием такого международного масштаба, которое пройдет в новом конгресс-центре на площадке МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО». Ввод в эксплуатацию конгресс-центра общей площадью 41,6 тысячи квадратных метров планируется в июне 2019 года.

Примечательно, что GMIS-2019 пройдет в Екатеринбурге с участием глав государств, правительств и отраслевых министров из 20 стран мира, а также – руководителей целого ряда крупных международных компаний. В рамках саммита будет организована демонстрация ведущих производственных возможностей, прорывных технологий, инновационных стартапов и новейших бизнес-инициатив.

Текст подготовил Владимир Тищенко (телефон +7 (343) 304-32-17), фото Дмитрия Астахова/ТАСС


Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Екатеринбург

Добавьте «Вечерний курьер» в источники