12 декабря 2018, 13:57

Екатеринбург: Общероссийский день приема граждан: руководители отвечают на вопросы горожан

(Екатеринбург, сегодня 12.12.2018 в 13:57:13).

Обратиться к первым лицам города можно 12 декабря до 20:00 по адресу: проспект Ленина, 24 «а».

Руководители Екатеринбурга в среду, 12 декабря, ведут личный прием жителей в рамках Общероссийского дня приема граждан.

Напомним, в соответствии с поручением Президента Российской Федерации, ежегодно с 12 декабря 2013 года в День Конституции на всех уровнях власти с 12:00 до 20:00 по местному времени проводится Общероссийский день приема граждан.

Обращения жителей связаны с проблемами в совершенно разных сферах: от уборки города и организации внутридворовых проездов до работы объектов социальной сферы уральской столицы.

Один из вопросов, с которыми жители Чкаловского района обратились непосредственно к Главе Екатеринбурга Александру Высокинскому касался сохранения дома культуры «Химмаш».

Напомним, в настоящее время на базе ДК работают 25 кружков и секций, в которых занимаются более 700 детей и подростков. Ранее частный владелец территории, где расположено здание, планировал построить здесь жилые высотки. Однако, благодаря своевременным действиям городских властей, социальный объект удалось отстоять.

«В настоящий момент принято принципиальное решение – ДК «Химмаш» будет сохранен. Сейчас мы с собственником обсуждаем вопрос выкупа данной площадки или обмена на другой аналогичный участок. В будущем объект планируется передать в муниципальную или областную собственность. Так что социальное звено будет обязательно сохранено», - заверил химмашевцев Александр Высокинский.

Стоит отметить, что запись на прием к руководителям муниципалитета была организована заблаговременно: к 12:00 приемного дня этим правом воспользовались более 160 человек. Больше всего людей – 29 – записалось на прием к заместителю Главы Екатеринбурга по вопросам жилищного и коммунального хозяйства Владимиру Гейко. К Главе Екатеринбурга, его первому заместителю Алексею Кожемяко и заместителю по вопросам капитального строительства и землепользования Алексею Бирюлину обратились более 20 человек к каждому.

Обратиться к первым лицам города жители уральской столицы могут 12 декабря до 20:00 по адресу: проспект Ленина, 24 «а», записавшись в зале 400.

Текст Ксении Хилаевой, фото Анатолия Карманова


Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Екатеринбург

Добавьте «Вечерний курьер» в источники