9 октября 2018, 14:17

Екатеринбург: В Екатеринбурге проходит конгресс по школьной и университетской медицине

(Екатеринбург, сегодня 09.10.2018 в 15:17:15).

Специалисты обсуждают диагностику и профилактику школьно- обусловленных заболеваний.

Национальный конгресс по школьной и университетской медицине с международным участием «Современная модель медицинского обеспечения детей в образовательных организациях» открылся в Екатеринбурге.

Мероприятие проходит на площадках Городского центра медицинской профилактики и гимназии №39.

Для обмена опытом в уральскую столицу приехали заместитель председателя Европейского общества по школьной и университетской медицине Энрике Саше, заместитель директора по научной работе ФГАУ «НМИЦ здоровья детей», главный внештатный специалист по гигиене детей и подростков Министерства здравоохранения Российской Федерации, президент Всероссийского общества развития школьной и университетской медицины и здоровья (РОШУМЗ) Владислав Кучма, главный научный сотрудник лаборатории комплексных проблем гигиены детей и подростков НИИ гигиены и охраны здоровья детей и подростков ФГАУ «НМИЦ здоровья детей» Минздрава России, доктор медицинских наук Ирина Рапопорт, старший научный сотрудник Института возрастной физиологии Российской академии образования, руководитель, автор образовательной программы «Разговор о правильном питании» в России, кандидат педагогических наук Александра Макеева.

Первый заместитель начальника Управления здравоохранения Администрации города Екатеринбурга Татьяна Савинова и директор Городского центра медицинской профилактики Лена Новикова познакомили гостей с проектами и основными направлениями работы центра, рассказали об использовании новых СМИ в охране здоровья детей и подростков. Участники конгресса посетили интерактивные занятия музея гигиены ГЦМП и получили памятные карточки из фотобудки с реквизитом, стилизованным под продукты правильного питания.

9 и 10 октября работа конгресса «Современная модель медицинского обеспечения детей в образовательных организациях» продолжится в Уральском государственном медицинском университете. Выступления экспертов, научных сотрудников и практикующих медиков раскроют современные возможности ранней диагностики и профилактики школьно-обусловленных заболеваний, технологии формирования здорового образа жизни детей и подростков. Симпозиумы, тренинги и круглые столы предназначены для педиатров, гигиенистов, педагогов и всех специалистов, работающих в смежных областях, в сфере охраны и укрепления здоровья обучающихся.

Текст подготовлен пресс-службой МАУ «Городской центр медицинской профилактики» (телефон +7 (343) 295-19-21)


Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Екатеринбург

Добавьте «Вечерний курьер» в источники