6 ноября 2018, 10:32

Екатеринбург: Снег, слякоть, гололед: в праздники коммунальщики города дали отпор непогоде

(Екатеринбург, сегодня 06.11.2018 в 10:32:52).

За три дня благоустроители вывезли с улиц Екатеринбурга 1630 тонн снега.

Сложные погодные условия, сопровождавшиеся мокрым снегом днем, морозами по ночам и, как следствие, гололедными явлениями, держали службы благоустройства Екатеринбурга в напряжении все праздничные ноябрьские выходные.

В соответствии с капризами природы благоустроители сконцентрировали свои усилия на уборке выпавшего снега, вывозке снежной массы на специализированные полигоны и подсыпке дорог и тротуаров противогололедным материалом и мелкофракционным щебнем.

Итоги этой работы говорят сами за себя. Всего за три праздничных дня (3, 4 и 5 ноября) и три ночные смены специалисты районных ДЭУ в сопровождении подсобных рабочих и задействованных в уборочном процессе подрядных организаций вывезли с территории города 1630 тонн снега, а также рассыпали на объектах улично-дорожной сети и тротуарах Екатеринбурга 8щ тонн реагента и 40 тонн мелкофракционного щебня.

Наибольший объем по данному виду работ был выполнен участниками уборочного процесса минувшей ночью с 5 на 6 ноября. В ночную смену очисткой города занимались 160 единиц различной спецтехники и более 100 подсобных рабочих. В итоге, к утру вторника, 6 ноября, с объектов УДС Екатеринбурга было убрано и вывезено на снегоприемные полигоны 217 тонн снежной массы, а на проезжие части дорог и поверхность тротуаров рассыпано 50 тонн ПГМ и 22 тонны мелкой щебенки.

Днем во вторник, 6 ноября, уборка уральской столицы продолжится в плановом порядке силами 170 единиц техники и нескольких сотен подсобных рабочих. Продолжится и вывозка выпавшего снега. Согласно сменному заданию обеспечивать снеговывозку с улично-дорожной сети города будут 16 погрузчиков (5 лаповых и 11 фронтальных), более 50 самосвалов и 9 грейдеров, формирующих снежные валы.

Текст подготовил Владимир Тищенко (телефон +7 (343) 304-32-17), фото Алины Шешени


Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Екатеринбург

Добавьте «Вечерний курьер» в источники