12 ноября 2018, 14:35

Госслужащие Республики Татарстан повышают квалификацию в Учебно-методическом центре по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Республики Татарстан

12 ноября 2018, 14:35. Республика Татарстан.

Сегодня в Учебно-методическом центре по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Республики Татарстан стартовала программа повышения квалификации государственных гражданских служащих Республики Татарстан и муниципальных служащих в Республике Татарстан. Обучение проходит в рамках реализации государственной программы «Развитие государственной гражданской службы Республики Татарстан и муниципальной службы в Республике Татарстан 2014 – 2021 годы». Тема занятий: «Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций и ведение гражданской обороны».

На церемонии открытия образовательного блока слушателей приветствовали заместитель министра по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Республики Татарстан Николай Суржко и заместитель директора Высшей школы государственного и муниципального управления КФУ Сергей Данилов.

В данном обучении участвуют государственные гражданские служащие государственных органов Республики Татарстан и муниципальные служащие муниципальных районов, в должностные обязанности которых входят вопросы решения задач гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций.

В ходе обучения слушателями будут рассмотрены нормативно- правовые основы организации и ведения гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций, а также их практическая реализация в ходе выполнения государственными гражданскими служащими и муниципальными служащими своих должностных обязанностей.


Автор:

Категория: Республика Татарстан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle