13 ноября 2018, 12:14

В Казани сотрудники полиции задержали подозреваемого в покушении на сбыт наркотиков в крупном размере

13 ноября 2018, 12:14. Республика Татарстан.

Информацию о причастности жителя Ново-Савиновского района к распространению запрещенных веществ сотрудники отдела по контролю за незаконным оборотом наркотиков столичного управления получили в октябре этого года. Для проверки данных сведений полицейскими был проведен ряд необходимых мероприятий. Вскоре подозреваемый был  задержан по месту жительства. В ходе обыска в квартире фигуранта  стражи порядка обнаружили сверток со спрятанными наркотическими средствами массой около 44 грамм, весы и упаковочные материалы. Результаты проведенного исследования показали, что внутри находится синтетический наркотик «метанон». По предварительным данным, запрещенное вещество предназначалось для дальнейшего сбыта.

В настоящее время по решению Ново-Савиновского районного суда в подозреваемый арестован и находится в одном из следственных изоляторов города. По данному факту в отделе полиции «Ямашевский» возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п. «г» ч.4 ст.228.1 УК РФ «Покушение на сбыт наркотиков в крупном размере». Санкция данной статья предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Пресс-служба Управления МВД России по г.Казани


Комментарий Сибгатуллиной Эльмиры, старшего специалиста отделения по связям со СМИ Управления МВД России по г. Казани+обыск в квартире

Автор:

Категория: Республика Татарстан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle