13 ноября 2018, 17:00

Представители Общественного совета при Управлении МВД России по городу Казани присоединились к акции «Шагающий автобус»

13 ноября 2018, 17:00. Республика Татарстан.

Акция прошла 13 ноября в рамках мероприятий, посвященных Всемирному дню памяти жертв ДТП в целях пропаганды соблюдения ПДД, профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и формирования стереотипов законопослушного поведения в области БДД.

В мероприятии, организованном отделом ГИБДД УМВД России по г. Казани совместно с представителями Общественного совета при Управлении МВД России по г. Казани, приняли участие более 30-ти учащихся и педагогов образовательной организации.

Вначале перед школьниками выступили юные инспекторы движения и активисты общественной организации «Российское движение школьников» школы № 99 Московского района, которые напомнили участникам мероприятия основные правила безопасного поведения для пешеходов. Затем на детей были надеты специальные световозвращающие жилеты, и дети отправились на тематическую пешеходную экскурсию - прошли безопасным маршрутом от школы до ближайшего перекрестка улиц Королева-Восход в сопровождении инспектора по пропаганде лейтенанта полиции А.З. Валиевой, муниципальных государственных служащих и представителей Общественного совета.

Во время мероприятия дети учились ориентироваться на улицах города, правильно читать сигналы светофора и дорожные знаки, понимать их значение в реальных условиях на оживленном перекрестке города Казани. Также были закреплены на практическом занятии полученные ранее знания правильного поведения при пересечении проезжей части. Школьникам напомнили о необходимости применения в одежде световозвращающих элементов   в темное время суток на улицах города.

По окончании мероприятия всем его участникам розданы световозвращающие значки.

Автор:

Категория: Республика Татарстан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle