15 ноября 2018, 13:23

Жительница Альметьевского района стала жертвой мошенников

15 ноября 2018, 13:23. Республика Татарстан.

14 ноября в отдел полиции ОМВД России по Альметьевскому району обратилась 64-летняя жительница села Елхово. Женщина сообщила, что разместила объявление о продаже дома на одном из Интернет сайтов. 13 ноября на домашний телефон ей позвонил неизвестный и предложил перевести задаток за покупку на ее банковский счет. Не желая упускать потенциального покупателя, потерпевшая сообщила аферисту реквизиты банковской карты, с которой впоследствии было списано 134000 рублей.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 «Кража».

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейскими было определено, что абонентский номер преступника зарегистрирован в Республике Башкортостан.

МВД Татарстана напоминает: совершая сделку с помощью интернет-сайтов, убедитесь в надежности торгового партнера. Ни в коем случае не выполняйте инструкции незнакомцев, связанные с вашими банковскими картами или денежными переводами! При малейших подозрениях на обман - немедленно обращайтесь в полицию!

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

 

Автор:

Категория: Республика Татарстан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle