21 ноября 2018, 13:11

Полицейские Казани предупреждают об участившихся случаях социальных мошенничеств

21 ноября 2018, 13:11. Республика Татарстан.

19 ноября к 81-летней жительнице города на улице подошли две незнакомки. Они сообщили ей, что приехали из другого города и не успели снять жилье.  Собеседницы попросили пенсионерку буквально на пару часов приютить их. Сердобольная жительница Казани пригласила их в квартиру. В ходе беседы одна из женщин сообщила пенсионерке о якобы наложенной на нее порче и предложила услуги по ее снятию. Для  «ритуала очищения»  она попросила передать ей все имеющиеся сбережения. Пока она проводила лечение, вторая злоумышленница в это время похитила из шкатулки золотые изделия потерпевшей. После их ухода женщина решила пересчитать свои деньги, однако обнаружила подмену денега на купюры «банка приколов» и пропажу золота. Только спустя пару часов потерпевшая вызвала на место полицейских.

В настоящее время по данному факту в отделе полиции «Гвардейский» возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 УК РФ «Мошенничество». Проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий для установления личностей и место нахождения подозреваемых.

МВД Татарстана обращается к жителям республики с просьбой быть внимательными и бдительными. Проявлять осторожность в общении с незнакомыми людьми, не впускать в квартиру посторонних и ни под каким предлогом не передавать им деньги!

Но если Вы все таки стали жертвой мошенников или Вас пытались обмануть незамедлительно сообщите об этом в полицию по телефону «02» или «020» с мобильного.

Пресс-служба Управления МВД России по г.Казани

Автор:

Категория: Республика Татарстан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle