22 ноября 2018, 10:30

Полицейские Бугульмы приняли участие в акции «День правовой помощи».

22 ноября 2018, 10:30. Республика Татарстан.

Во Всемирный день ребенка в рамках акции «День правовой помощи детям» оперуполномоченный отдела наркоконтроля ОМВД России по Бугульминскому району Алия Ситдикова, инспектор ПДН Елена Москвичева, совместно со специалистами подразделений ФСИН, адвокатом, нотариусом и юристом управления образования приняли участие в правовом профилактическом мероприятии в МБОУ СОШ №3.

Полицейские провели профилактические беседы, на которых рассказывали детям об их правах и обязанностях, об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних, а также о том, как не стать жертвой преступления. Также они информировали школьников о мерах личной безопасности и правилах сохранности личного имущества.

Особое внимание полицейские уделили вопросам соблюдения здорового образа жизни в молодежной среде. Так, сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков рассказывали о вреде алкоголя, наркотиков и психотропных веществ, а также табакокурения.  

С детейами прошла  дискуссия на наиболее актуальные темы: почему введен комендантский час, условия при которых разрешено вступление в брак с 16 лет, условия приема в ведомственные учебные заведения. 

 Пресс-служба Отдела МВД России по Бугульминскому району.

Автор:

Категория: Республика Татарстан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle