24 ноября 2018, 10:21

Пенсионер перечислил мошенникам 117 тысяч рублей, рассчитывая на компенсацию за БАД.

24 ноября 2018, 10:21. Республика Татарстан.

Мошенники с каждым днем становятся все изобретательнее, а схемы мошенничеств усложняются и совершенствуются.  Несмотря на постоянные упоминания в средствах  массовой информации о мошеннических действиях в отношении жителей Бугульминского района и призывах к бдительности, граждане продолжают становиться жертвами преступников. 

Примером может служить история 69-летнего жителя Бугульмы, пострадавшего от неизвестных лиц.  Мошенники выманивали у него деньги на протяжении четырех месяцев.

С августа 2018 года мужчина, страдающий от различных заболеваний,  приобретал биологически-активные добавки,  надеясь  поправить свое здоровье.

В октябре 2018 г. потерпевшему позвонил незнакомец, который  представился следователем следственного комитета. Он сообщил, что задержана группа лиц, которые высылали  ему БАДы, и что эти добавки являются фальсифицированным товаром, и всем пострадавшим от их деятельности полагается компенсация в размере 790 000 рублей. В этот же день потерпевшему позвонил мужчина, представившись адвокатом, заявил, что он сможет помочь в получении компенсации на 5.000.000 рублей, но для этого нужно заплатить налог в размере 24.600 рублей посредством электронного терминала.  Что и было сделано потерпевшим. Спустя некоторое время мужчине позвонил очередной незнакомец, и сообщил, что необходимо пройти экспертизу на ДНК, но чтобы ее пройти в кротчайшие сроки нужно заплатить 82.000 рублей.  Мужчина вновь пошел на поводу и перевел запрашиваемую сумму. После очередного звонка, заявитель понял, что его обманывают, и обратился в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело. 

МВД по РТ напоминает:  Будьте более внимательны и разборчивы, и не спешите доверять незнакомым людям. Не приобретайте  сомнительные лекарственные средства и биологически-активные добавки в надежде на быстрое выздоровление.  Если же вы оказались в непростой ситуации и нуждаетесь в помощи, незамедлительно обращайтесь в ближайшее отделение полиции.

 Пресс-служба Отдела МВД России по Бугульминскому району.

Автор:

Категория: Республика Татарстан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle