26 ноября 2018, 15:14

Жительница Ульяновской области задержана по подозрению в обманах пенсионерок

26 ноября 2018, 15:14. Республика Татарстан.

Оперуполномоченные уголовного розыска Управления МВД России по г.Казани совместно с коллегами из Набережных Челнов по подозрению  серии мошенничеств задержали 53-летнюю жительницу города Димитровград. В настоящее время задержанной вменяется совершение двух преступлений.

7 ноября в отдел полиции «Авиастроительный» обратилась 73-летняя пенсионерка. Она сообщила, что 3 ноября она впустила к себе в квартиру незнакомку, которая представилась целительницей и обещала снять порчу. Для проведения обряда очищения потерпевшая передала женщине деньги и золотые украшения. Сумма причиненного материального ущерба составила порядка 62 тысяч рублей. По данному факту следственными органами было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 УК РФ «Мошенничество».

Спустя две недели аналогичное заявление поступило в отдел полиции «Зареченский». 80-летняя пенсионерка сообщила, что ее обманула неизвестная женщина и похитила 42 тысячи рублей. Потерпевшая так же уточнила, что деньги, якобы, были необходимы для ритуала по снятию порчи, которая на нее наложена.

В ходе работы с потерпевшими, полицейские установили, что к совершению преступлений причастна одна и та же женщина, так как приметы незнакомки, описанные пенсионерками, схожи.

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные отделения по раскрытию мошенничеств ОУР Управления МВД России по г.Казани совместно с коллегами отдельного батальона ППСП УМВД РФ по г. Набережные Челны  задержали подозреваемую возле одного из шиномонтажей автограда. В настоящее время она доставлена в Казань для проведения следственных мероприятий. В отношении нее избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Часть похищенного имущества изъята и приобщена к материалам уголовных дел в качестве вещественного доказательства.

Пресс-служба Управления МВД России по г.Казани


Комментарий Сибгатуллиной Эльмиры, старшего специалиста отделения по связям со СМИ Управления МВД России по г. Казани+подозреваемая

Автор:

Категория: Республика Татарстан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle