3 декабря 2018, 09:54

Полицейские Нижнекамска поблагодарили граждан за помощь в поимке подозреваемых в краже и грабеже

3 декабря 2018, 09:54. Республика Татарстан.

Начальник полиции УМВД России по Нижнекамскому району подполковник полиции Айнур Камалов вручил благодарственные письма и памятные подарки нижнекамцам,  которые помогли задержать подозреваемых в краже и грабеже.

В числе награжденных: диспетчер такси «Камилла» Ксения Петрова, водитель такси «Камилла» Руслан Юсупов и учащийся Нижнекамского нефтехимического колледжа Гусман Юзмиев.

25 ноября в дежурную часть полиции Нижнекамска поступило сообщение, что неизвестные похитили из магазина, расположенного в торговом центре «Сити Молл», 10 бутылок дорогостоящей алкогольной продукции. Сумма ущерба составила 24 тысячи рублей. Благодаря оперативно полученной от представителей такси информации о предполагаемых лицах, совершивших кражу, полицейские установили местонахождение подозреваемых.

В тот же день по «горячим следам»  сотрудниками уголовного розыска за совершение преступления был задержан 26-летний неоднократно судимый местный житель. В настоящее время в отношении задержанного возбужденно уголовное  дело по фактам преступления, предусмотренного статьей 158 УКРФ «Кража».

27  ноября в дежурную часть полиции Нижнекамска поступило сообщение, что неизвестный юноша открыто похитил у 58-летней нижнекамки кошелек. В момент преступления Гусман Юзмиев возвращался домой. Проходя в районе школы  № 29, он услышал крик о помощи женщины, у которой неизвестный подросток вырвал из рук кошелек с деньгами и кинулся бежать. Гусман не растерялся и бросился за убегающим подростком. В результате преследования грабитель  был задержан и передан прибывшим на место происшествия сотрудникам полиции.

Начальник полиции выразил огромную благодарность жителям города и подчеркнул, что такое эффективное взаимодействие полиции и граждан не только помогает в раскрытии преступлений, но и способствует укреплению доверия между населением и органами внутренних дел, что позволяет своевременно вставать на защиту законных прав и интересов людей.

 

Пресс-служба Управления МВД России по Нижнекамскому району

Автор:

Категория: Республика Татарстан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle