4 декабря 2018, 11:22

Полиция Бугульмы призывает граждан к бдительности.

4 декабря 2018, 11:22. Республика Татарстан.

1 декабря в полицию обратилась 87-летняя жительница Бугульмы с заявлением о том, что неизвестные похитили принадлежащие ей сбережения. Сумма причиненного материального ущерба 50 тысяч рублей. Полицейские установили,  что днем в дверь позвонила незнакомка и под предлогом проверки газового оборудования вошла в квартиру. Пока одна из злоумышленниц вместе с хозяйкой проводила осмотр оборудования на кухне, в это время другая зашла в комнату, и похитила с ящика шкафа деньги.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст.158 УК РФ «Кража». Ведется следствие.

Со слов потерпевшей к совершению данного преступления причастны женщины цыганской внешности. Всех, кто располагает информацией  о данных лицах, полиция Бугульмы просит сообщить в дежурную часть ОМВД России по Бугульминскому району по телефону 6-96-02; 6-95-02 код города 8(85594) или 02, 020 (с мобильного).

Для того, чтобы не стать жертвой мошенников необходимо быть бдительными соблюдать простые правила безопасности:

1.    Не впускать в дом посторонних и незнакомых людей.

2.   Проверять документы у лиц, которые представляются сотрудниками социальных или экстренных служб, перезванивать в данные учреждения с целью уточнения любой полученной информации.

3.     Ни в коем случае не передавать в руки незнакомым людям свои сбережения и банковские карты.

 Пресс-служба Отдела МВД России по Бугульминскому району

Автор:

Категория: Республика Татарстан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle