5 декабря 2018, 14:17

Полицейские Казани проводят мероприятия, направленные на профилактику мошенничеств

5 декабря 2018, 14:17. Республика Татарстан.

С целью профилактики мошенничеств, совершаемых на территории города, полицейские Управления МВД России по г.Казани на постоянной основе проводят мероприятия, направленные на разъяснение населению способов защиты от обмана.

Накануне участковые уполномоченные полиции отдела полиции «Савиново» совместно с представителями ООО ЖЭО Савиново-38 организовали собрание, в котором приняли участие жильцы микрорайона, старшие домов и подъездов. Выступая перед собравшимися, участковый уполномоченный капитан полиции Ильгизар Самитов сообщил об участившихся случаях мошенничеств, жертвами которых становятся не только люди преклонного возраста, но и молодые. Особое внимание он уделил самым распространенным способам обмана и отметил, что изо дня в день  преступники усовершенствуют схемы действия, в результате которых граждане лишаются денег.

По словам полицейского, самым главным в противостоянии мошенникам является – бдительность, которую необходимо сохранять всегда, и перепроверять любую информацию, получаемую от неизвестных.

Он пояснил,что мошенники очень часто звонят в ночное время суток, представляются сотрудниками органов охраны правопорядка  и требуют деньги за решение вопросов родственников, которые совершили ДТП или другие преступления. Капитан полиции разъяснил, что в таких случаях, в первую очередь, необходимо перезвонить в территориальный отдел полиции и разъяснить ситуацию, а так же связаться родственником, который, якобы, стал фигурантом правонарушения.

Ильгизар Анвароич, обращаясь к собравшимся, попросил предупредить соседей и других жильцов домов о том, что не стоит впускать в дом посторонних, даже тех, кто представляется сотрудниками социальных и коммунальных служб и, при возникновении подозрений, звонить в полицию, либо участковому уполномоченному. Особое внимание он уделил профилактике дистанционных мошенничеств,  при совершении которых деньги списываются со счета банковской карты и посоветовал сообщать реквизиты своих карт, только  убедившись в корректности банковской операции.

Вторая часть рабочего совещания проходила в форме диалога и собравшиеся смогли задать полицейским интересующие вопросы на заданную тему  и получить на них компетентные ответы.

Пресс-служба Управления МВД России по г.Казани

Автор:

Категория: Республика Татарстан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle