6 декабря 2018, 09:56

Житель республики подозревается в совершении мошеннических действий

6 декабря 2018, 09:56. Республика Татарстан.

Казанец стал жертвой преступника, который путем обмана похитил у него имущество. Сумма причиненного ущерба составила 22 тысячи рублей.

Преступление произошло в середине ноября этого года. В полицию обратился 22-летний юноша и сообщил, что в вечернее время суток в салоне сотовой связи к нему подошел незнакомец и попросил мобильный телефон для совершения звонка. Пока заявитель общался с оператором, который подозревается незаметно покинул помещение вместе с его имуществом.

В кратчайшие сроки сотрудники уголовного розыска отдела полиции «Ямашевский»  установили подозреваемого. Им оказался  24-летний житель Высокогорского района, который признался в содеянном. В отношении него возбуждено и расследуется уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ст.159 УК РФ «Мошенничество».

Полицейские настоятельно рекомендуют казанцам быть бдительными и не передавать свое имущество посторонним лицам. Если Вы стали жертвой мошенничества или Вас пытались обмануть, незамедлительно сообщите об этом в полицию по телефону «02». 

Пресс-служба Управления МВД России по г.Казани

Автор:

Категория: Республика Татарстан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle