10 декабря 2018, 16:02

В Татарстане полицейские задержали водителя, совершившего смертельный наезд и скрывшегося с места ДТП

10 декабря 2018, 16:02. Республика Татарстан.

8 декабря около 8.00 на 214 км автодороги Казань-Оренбург было обнаружено тело 15-летнего подростка из Альметьевска, который накануне был объявлен в розыск, как без вести пропавший.

По предварительным данным, на несовершеннолетнего совершил наезд неустановленный водитель на неустановленном автомобиле, двигаясь со стороны Казани в направлении Оренбурга. После наезда водитель, в нарушении п 2.5 ПДД РФ, скрылся с места происшествия.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий в Набережных Челнах по подозрению в совершении наезда на пешехода был задержан 65-летний житель Лениногорска, управлявший в день наезда автомобилем «ДЭУ ЭСПЕРО». Установлено, в течении двух лет он 26 раз привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД на территории Республики Татарстан.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Альметьевскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 264 УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы.

 Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Автор:

Категория: Республика Татарстан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle