11 декабря 2018, 09:32

Сотрудники бугульминской полиции задержали нетрезвого мужчину, угнавшего автомобиль.

11 декабря 2018, 09:32. Республика Татарстан.

7 декабря в дежурную часть отдела МВД России по Бугульминскому району поступило заявление 33-летнего бугульминца об угоне автомашины. По поступившему обращению были незамедлительно ориентированы наружные службы полиции. На маршруте патрулирования, сотрудники патрульно-постовой службы обнаружили перевернутый автомобиль на автодороге в районе Малой Бугульмы. Рядом с ним находился 28-летний ранее судимый гражданин с признаками алкогольного опьянения, у которого отсутствовали документы на право управления данным транспортным средством. При общении с полицейскими, мужчина пояснил, что угнал автомобиль у своего знакомого.

Как оказалось, накануне вечером задержанный употреблял спиртные напитки вместе с потерпевшим. Спустя некоторое время, который подозревается воспользовался тем, что хозяин автомобиля находился в состоянии алкогольного опьянения, похитил ключи. После того, как потерпевший ушел домой, преступник решил воспользоваться автомобилем и покататься по городу.  Управляя автомобилем «ВАЗ 2110», он не справился с управлением и совершил съезд с дороги, а после - опрокидывание транспортного средства.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч.1. ст. 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения». Максимальное наказание согласно санкции данной статьи – лишением свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба Отдела МВД России по Бугульминскому району

Автор:

Категория: Республика Татарстан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle