11 декабря 2018, 14:30

В Республике Татарстан бывший лесник обвиняется в служебном подлоге и незаконной порубке лесных насаждений

11 декабря 2018, 14:30. Республика Татарстан.

В Высокогорский районный суд направлено уголовное дело в отношении бывшего лесника Ислейтарского лесничества. Следственными органами окончено расследование уголовного дела в отношении бывшего лесника Ислейтарского лесничества, он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 292 УК РФ (Служебный подлог), ч. 3 ст. 260 УК РФ (Незаконная рубка лесных насаждений).

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Татарстан  установили, что в июне 2016 года обвиняемому стало известно о выделении лесничеством гражданам насаждений для использования в собственных нуждах. Поскольку обвиняемый уже воспользовался такой возможностью, он предложил знакомому местному жителю подписать заявление о выделении древесины от своего имени, но получил отказ. Несмотря на это в мае 2017 года, зная анкетные данные мужчины, бывший лесник направил от его имени в Министерство лесного хозяйства Республики Татарстан заявление на заключение договора купли-продажи 120 куб. м. древесины для строительства жилого дома.

В дальнейшем на основании соответствующего распоряжения и фальсифицированных обвиняемым документов был заключен договор купли-продажи, после чего преступник осуществил незаконную порубку. Объем вырубленной древесины составил более 111 куб. м. стоимостью более 888 тысяч рублей. Вину бывший лесник признал.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Автор:

Категория: Республика Татарстан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle