12 декабря 2018, 12:35

По подозрению в кражах полицейские задержали 62-летнего жителя Орловской области

12 декабря 2018, 12:35. Республика Татарстан.

Представители медицинских учреждений Вахитовского района обратились в полицию с заявлениями о совершенных преступлениях. По словам потерпевшей стороны, из служебных помещений были похищены сумки с личными вещами и денежными средствами. В одном из случаев, преступнику не удалось довести свой преступный умысел до конца, его спугнул посетитель.

По данным фактам следственными органами были возбуждены уголовные дела по фактам преступления, предусмотренного ст.158 УК РФ «Кража», ч.3 ст.30, ч.2 ст.158 УК РФ «Покушение на кражу».

Полицейские провели ряд мероприятий, который позволил установить личность и задержать подозреваемого. Выяснилось, что после совершения преступлений, преступник уехал в Москву, где и был задержан полицейскими. Он признался в совершении краж и сообщил, что в столице республики оказался проездом. 62-летний житель Орловской области ранее отбывал наказание за совершение аналогичных преступлений. Похищенные деньги он потратил по своему усмотрению. В отношение подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба Управления МВД России по г.Казани

Автор:

Категория: Республика Татарстан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle