13 декабря 2018, 15:09

В Казани сотрудники полиции по «горячим следам» задержали подозреваемого в краже из офиса

13 декабря 2018, 15:09. Республика Татарстан.

Полицейские Казани задержали 39-летнего жителя Набережных Челнов по подозрению в краже имущества из офисного помещения на сумму порядка 400 тысяч рублей.

Рано утром 11 декабря в полицию обратился сотрудник одного из магазинов по продаже сотовых телефонов. Он сообщил, что из помещения неизвестный похитил девять телефонов на сумму свыше 382 тысяч рублей.

Работая на месте происшествия, полицейские выяснили, что в  помещение преступник проник, используя острый предмет - отвёртку или нож. Также было определено, что предметом его посягательства стали исключительно дорогостоящие средства связи. На записях с камер видеонаблюдения  видно, как мужчина покидает место преступления, сменив верхнюю одежду, садится в автомашину и уезжает в неизвестном направлении.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции «Азино-2» совместно с коллегами из отдела уголовного розыска Управления МВД России по городу Казани в кратчайшие сроки установили и задержали предполагаемого подозреваемого. Им оказался  39-летний житель Набережных Челнов. Свою вину он полностью признал. По его словам, мотивом преступления стала необходимость в денегах. Он заранее посетил торговый павильон и спустя несколько дней совершил кражу. С собой  у него была отвёртка, молоток и сменная куртка. 

В настоящее время все похищенное имущество изъято и приобщено к материалам уголовного дела, возбужденного по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.158 УК РФ «Кража», в качестве вещественных доказательств. По решению Советского районного суда в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде ареста.

Пресс-служба Управления МВД России по г.Казани


Комментарий Марии Киямутдиновой, начальника отделения по связям со СМИ Управления МВД России по г. Казани+видео с камеры видеонаблюдения+из зала суда

Автор:

Категория: Республика Татарстан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle