14 декабря 2018, 13:24

Житель Казани задержан полицейскими по подозрению в совершении кражи

14 декабря 2018, 13:24. Республика Татарстан.

Казанец подозревается в присвоении найденных вещей и денег. По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража».

Сообщение о пропаже документов и кошелька с денежными средствами поступило в полицию в 12 декабря. По словам потерпевшего, предварительная сумма ущерба  превысила 10 тысяч рублей.

В короткие сроки сотрудники уголовного розыска отдела полиции «Ямашевский» установили подробности случившегося. Оказалось, что вечером потерпевший выронил на одной из парковок Ново-Савиновского района свои вещи. Мужчина сразу обратился в полицию.  Проанализировав показания заявителя и опросив очевидцев происшествия, полицейские установили личность предполагаемого преступника. Им оказался 36-летний ранее судимый казанец. Свою вину он признал полностью. Вместо того чтобы вернуть находку, преступник решил оставить ее себе. В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Управление МВД России по городу Казани напоминает:  Если вы нашли какую-либо вещь или документ, об этом  незамедлительно стоит уведомить собственника или находку отнести в ближайшее отделение полиции. 

В случае присвоения найденного имущества, это расценивается как преступление и, согласно статье 158 УК РФ, является кражей. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание  в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Примечание к ст. 158 УК РФ дает определение хищения следующим образом: «которые были совершены с корыстной целью противоправные безвозмездное изъятие и (или) обращение чужого имущества в пользу виновного или других лиц, причинившие ущерб собственнику или иному владельцу этого имущества».

Пресс-служба Управления МВД России по г.Казани

Автор:

Категория: Республика Татарстан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle