18 декабря 2018, 10:19

Сотрудники полиции Казани раскрыли мошенничество, жертвой которого стали жительницы Ростовской и Кировской областей

18 декабря 2018, 10:19. Республика Татарстан.

Из материалов уголовных дел следует, что обе потерпевшие нашли объявления в социальных сетях о продаже билетов на концерт по привлекательной цене. Списавшись с продавцом, перечислили на указанные им номера деньги. Ближе к предстоящему событию решили уточнить подробности получения своих билетов и обнаружили, что аккаунт удален. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность причастного к преступлению. По подозрению в совершении мошеннических действий оперативники отдела полиции «Танкодром» задержали 24-летнего казанца. Свою вину он признал полностью и сообщил, что преступление заранее спланировал, создав аккаунт в социальной сети, под вымышленным именем выманил у потерпевших деньги.

По двум эпизодам преступной деятельности в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество». 

Полицейские настоятельно рекомендуют казанцам не перечислять деньги на незнакомые номера и банковские карты. Прежде чем совершить виртуальную покупку следует убедиться в благонадежности торговых партнеров.

Пресс-служба Управления МВД России по г.Казани

Автор:

Категория: Республика Татарстан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle