18 декабря 2018, 10:23

18 декабря - День подразделений собственной безопасности органов внутренних дел Российской Федерации

18 декабря 2018, 10:23. Республика Татарстан.

Служба собственной безопасности была образована в структуре Министерства внутренних дел России 18 декабря 1995 года. Основу кадрового ядра вновь созданного подразделения составили выходцы из инспекций по личному составу, сотрудники оперативных и следственных подразделений, а также откомандированные сотрудники из других органов охраны правопорядка .

За сравнительно недолгую историю существования службы  личным составом проделана огромная работа, достигнуты значительные результаты в деле борьбы с коррупционными проявлениями в системе МВД России.

Сотрудниками ГУСБ МВД России выявляется порядка 75 % коррупционных преступлений, совершаемых полицейскими, реализуется комплекс охранных и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на обеспечение безопасности жизни и здоровья сотрудников органов внутренних дел и их близких, неприкосновенности имущества и жилья.

Еще одно важное направление работы ГУСБ МВД России – защита чести и достоинства полицейских, восстановление репутации и доброго имени. Уверенность в своей защищенности способствует эффективному выполнению сотрудниками задач по борьбе с преступностью.

На сегодняшний день служба собственной безопасности – это структура, эффективно выполняющая задачи, которые ставит перед ней руководство Министерства по формированию эффективной защиты от внутренних и внешних угроз.

Автор:

Категория: Республика Татарстан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle