30 мая 2018, 17:17

В Татарстане ожидается резкое похолодание и снегопад

30 мая 2018, 17:17. Республика Татарстан.

В Татарстане пройдут сильные дожди, местами снег, а также существенно снизится температура воздуха. Резкого похолодания стоит ждать уже с тридцать первого мая, когда в ночное время суток температура будет опускаться до минусовых значений.

Резкое похолодание уже в ближайшие дни на текущей неделе придет в Республику Татарстан. Метеорологи ожидают существенного снижения температуры воздуха, усиления скорости ветра и осадков.

Уже с четверга, тридцать первого мая, в регионе начнется резкое снижение температуры воздуха и пройдут дожди. Так, днем температура не будет подниматься выше отметки в +14 градусов по Цельсию, а в ночное время суток похолодает до +4. Скорость ветра будет достигать семнадцати метров в секунду.

Еще больше похолодает в первый день лета, первого июня. Местами температура воздуха ночью будет опускаться до -1 градуса, а помимо дождей в Республике местами ожидается настоящий снегопад. Второго числа в ночное время суток может похолодать до -2 градусов, но осадки должны прекратиться. После выходных в регион вернется летнее тепло.

Автор: Дмитрий Дорохов

Категория: Республика Татарстан

Новости по теме:Татарстан, погода, снег, мороз

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle