31 мая 2018, 10:40

Ураган в Татарстане: названы устрашающие последствия катаклизма

31 мая 2018, 10:40. Республика Татарстан.

В среду, тридцатого мая, в Татарстане прошелся сильнейший за последние годы ураган, последствия которого оказались устрашающими. В МЧС по региону сообщили о сотнях разрушенных зданий, о погибших и пострадавших жителях и прочих результатах стихийного бедствия.

В общей сложности после того, как ураган прошелся по Республике, на ее территории примерно пятьдесят тысяч человек остались без света. Пострадали десятки машин и других видов транспорта. Некоторые автомобили пострадали в результате падения деревьев, а некоторые в буквальном смысле перевернуло сильнейшим ветром.

Сотни зданий, в том числе жилых домов и социальных объектов, тоже пострадали в результате непогоды. Крыши в буквальном смысле сносило, многие здания были повреждены упавшими деревьями. В ликвидации последствий бедствия принимали участие более полутысячи человек и больше ста единиц техники.

Не обошлось и без трагических последствий: как минимум один человек погиб и еще один пострадал. Смертельный исход зафиксирован в населенном пункте Муслоюмово, где пострадавшую женщину с травмами доставили в больницу, но жизнь спасти ей не смогли.

Автор: Дмитрий Дорохов

Категория: Республика Татарстан

Новости по теме:Татарстан, ураган, смерть, стихийное бедствие

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle