13 сентября 2018, 19:10

Вниманию представителей СМИ!

13 сентября 2018, 19:10. Республика Татарстан.

15 сентября Управлением по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Татарстан в рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2018» будет организована акция «Выбери свой путь».

Акция пройдет в форме мотопробега. Помимо сотрудников МВД по Республике Татарстан в мероприятии будут участвовать сотрудники Росгвардии, МЧС России по РТ, работники станции скорой медицинской помощи, а также представители байкерских клубов «WindRose» и «TRESPASSERS».

Задача организаторов – привлечь внимание детей о подростков к необходимости ведения здорового образа жизни, а сформировать негативное отношение как к наркотикам, так и к их распространителям.

Участники акции посетят 3 образовательных учреждения:

9.00 – МБОУ «СОШ № 80» (ул. Татарстан, д.40);

10.00 – МБОУ «Лицей №177» (ул. Мусина, д. 17);

11.00 – «Республиканская специальная общеобразовательная школа имени Галлямова» для обучающихся с девиантным поведением (ул.Рахимова, д.23а).

В ходе мероприятия байкеры из мотоклубов продемонстрируют ученикам свою физическую форму в показательных выступлениях по пауэрлифтингу. Также школьники смогут наблюдать показательные выступления бойцов специального назначения Росгвардии по обезоруживанию злоумышленника и как действовать в экстремальных ситуациях, а сотрудники кинологической службы МВД продемонстрируют работу служебных собак по обнаружению запрещенных веществ и задержанию преступников.

Телефоны для аккредитации:  291-38-25, 291-34-14.

 

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Источник:

Автор:

Категория: Республика Татарстан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle