14 сентября 2018, 11:44

В Казани состоялось открытие отдела полиции «Савиново»

14 сентября 2018, 11:44. Республика Татарстан.

В торжественной церемонии открытия отдела вместе с министром внутренних дел по Республике Татарстан генерал-лейтенантом полиции Артемом Хохориным приняли участие мэр Казани Ильсур Метшин, врио главы администрации Авиастроительного и Ново- Савиновского  районов  г. Казани Роберт Гарипов, начальник Управления МВД России по городу Казани полковник полиции Алексей Соколов, председатель Ново-Савиновского районного суда – Александр Ковальчук, врио прокурора Ново-Савиновского района Радик Халилов.

Поздравляя собравшихся, глава МВД Татарстана подчеркнул, что за последние несколько лет ОП «Савиново» является 8 отделом полиции, здание которого либо было капитально отремонтировано совместными с мэрией города усилиями, либо отдел получил абсолютно новую постройку: «Капитального ремонта в данном административном здании  не было с момента постройки – с 1974 года, уверен, что вам будет очень приятно работать в обновленных помещениях. Сегодня отдел полиции «Савиново» входит в число лучших в Казани. Можете и будете работать еще лучше» - обратился он к личному составу. Артем Хохорин также выразил слова благодарности мэрии города, при поддержке которой проводится данная работа, и отметил, что ни в одном субъекте России не проводится такая объемная работа по поддержанию органов правопорядка.

К поздравлениям личного состава отдела полиции присоединился и мэр города Ильсур Метшин. В своем выступлении он заверил собравшихся в том, что руководство города будет делать все возможное, для того, чтобы улучшать условия службы личного состава сотрудников МВД и поблагодарил полицейских за службу в период проведения Чемпионата мира по футболу. Градоначальник с гордостью заявил, что все - гости, участники, казанцы – остались в восторге от этого события, и Казань получила самые высокие оценки из уст Президента ФИФА и руководства страны и республики. «В этом большая заслуга ваша. Сегодняшний день новое лицо появляется не только у зданий, но  и с новым уровнем отношений проходит охрана общественного порядка в городе. Мы этим очень гордимся и благодарим вас за службу» - обратился к он полицейским.

В ходе мероприятия глава МВД Татарстана вручил начальнику отдела  полиции «Савиново» подполковнику полиции Айрату Каримову ключи от служебной автомашины «Лада Гранта», а мэр столицы передал подарочный сертификат на оргтехнику.

Кроме этого, ведомственными наградами были отмечены сотрудники отдела полиции и работники строительной организации, проводившие ремонтные работы.

После церемонии открытия почетные гости ознакомились  с организацией работы дежурной части,  осмотрели комнату разбора с доставленными лицами и специальные помещения для содержания задержанных лиц, служебные кабинеты сотрудников.

 Справочно:

Территория отдела полиции граничит c отделами «Гагаринский», «Ямашевский», «Дербышки»  и   «Гвардейский». Численность населения по территории обслуживания составляет более 77  тысяч человек.                             

В районе находится крупное промышленное предприятие ОАО «Булочно-кондитерский комбинат», подстанция «Магистральная», городская клиническая больница № 7, родильный дом № 1 МУЗ, которые относятся к перечню потенциально опасных, критически важных объектов и объектов жизнеобеспечения.

По итогам 8 месяцев 2018 года на территории, обслуживаемой отделом полиции, зарегистрировано 813 преступлений. Отмечается снижение тяжких и особо тяжких преступлений. Сократилось количество зарегистрированных преступлений против собственности: почти в 2 раза снизились вымогательства, разбойные нападения, кражи со складов, баз, магазинов и других торговых точек. Значительно снизился уровень уличной преступности.

Пресс-служба Управления МВД России по городу Казани

Источник:

Автор:

Категория: Республика Татарстан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle