14 сентября 2018, 11:44

В Зеленодольске полицейские и члены Общественного совета провели профилактическое мероприятие для студентов колледжа

14 сентября 2018, 11:44. Республика Татарстан.

В рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2018»» сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Зеленодольскому району, «Форпоста» и общественного совета приняли участие в открытом собрании студентов-первокурсников Зеленодольского механического колледжа.

Инспектор ПДН Наталья Хитова разъяснила студентам о последствиях употребления наркотиков, обрисовала ситуацию в городе и районе. В настоящее время на учете в зеленодольской  полиции стоят 10 подростков  за употребление и сбыт наркотиков и одурманивающих веществ,  43 – алкоголя.

В поле зрения правоохранителей находятся также 13 неблагополучных родителей, замеченных в употреблении наркотиков и 288 родителей, потребляющих спиртное.  В феврале этого года на автовокзале микрорайона «Мирный» сотрудники полиции задержали 17-летнего молодого человека, у которого в ходе личного досмотра обнаружен и изъят синтетический наркотик. В отношении парня, который нигде не учился и не работал, было возбуждено уголовное дело, суд приговорил его к 150 часам обязательных работ. Несмотря на это, уже в августе этого года сотрудники ППС  задержали его на улице Комарова с признаками наркотического опьянения. От медицинского освидетельствования молодой человек отказался,  в результате по решению комиссии по делам несовершеннолетних ЗМР на него был наложен административный штраф по статье 6.9.1. КоАП в размере четырех тысяч рублей. Особое внимание капитан полиции уделила  вопросам уголовной и административной ответственности за  хранение и распространение наркотиков.

Член общественного совета при ОМВД, заместитель директора по воспитательной работе Наталья Милицина  рассказала студентам о правилах поведения в колледже, о пагубном влиянии  наркотических веществ, алкоголя и курения на организм подростков, сделав акцент на необходимости ведения здорового образа жизни и умения сказать «нет» любым негативным проявлениям.

Руководитель центра «Форпост» Марат Якупов рассказал о деятельности молодежного правоохранительного движения и пригласил в свои ряды всех желающих заниматься рукопашным боем, строевой подготовкой и изучать боевую технику.

В заключение мероприятия студентам были показаны видеоролики по профилактике правонарушений, после чего молодые люди приняли  активное участие в обсуждении темы.


Пресс-служба ОМВД России по Зеленодольскому району

Источник:

Автор:

Категория: Республика Татарстан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle