17 сентября 2018, 10:39

Полицейские Чистополя оказали помощь малообеспеченным семьям

17 сентября 2018, 10:39. Республика Татарстан.

В рамках всероссийской благотворительной акции «Помоги пойти учиться» сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Чистопольскому району совместно с комиссией по делам несовершеннолетних  посетили более 60 малообеспеченных, многодетных семей, состоящих на профилактическом учете в ПДН. Раздали 6 портфелей, 48 подарков со школьными принадлежностями, вещи и продукты питания.

К примеру, инспекторы ПДН посетили семью, в которой воспитываются пять детей, проживают они на съемной квартире. Мать не работает, находится в декретном отпуске, главный кормилец в семье отец. Один из сыновей пошел в первый класс, а старший поступил на 1 курс многопрофильного колледжа. Во время визита гостей, первоклассник уже вернулся из школы, он был очень рад принесенным подаркам.

В семье, проживающей в с. Кутлушкино, всего пять детей, из них четверо школьников. Мать работает в селе, глава семьи в разъездах, в поисках случайного заработка. Достаток не большой. Этой семье, принесенные полицейскими гостинцы, тоже были как нельзя кстати. Ребята, увидев школьные принадлежности и сладости, запрыгали от счастья.  

В этот же день полицейские посетили семью, проживающую в частном доме на улице Загородная. Здесь также воспитывается пятеро ребятишек, двое учатся в школе.

Во время визита полицейские оценивали условия проживания,  проверяли наличие учебных пособий, необходимых продуктов. Школьникам подарили наборы канцелярских принадлежностей, а родителям передали продукты питания.

Пока ребята рассматривали подарки, стражи порядка напомнили родителям об их обязанностях по воспитанию и содержанию детей.

«В рамках акции сотрудники полиции посещают семьи, где есть  несовершеннолетние дети – школьники,  выясняют, какая помощь им необходима, оказывают материальную и консультативную помощь», - рассказала начальник ПДН подполковник полиции Ландыш Ахмерова.  - Все эти семьи состоят на профилактическом учете в подразделении по делам несовершеннолетних, как неблагополучные, злоупотребляющие алкоголем. Работа, как с родителями, так и детьми  проводится ежедневно. Радует тот факт, что в этих семьях есть стремления к исправлению, практически все взрослые трудоустроены, некоторые прошли лечение в наркологическом кабинете.

Родители понимают, что собрать ребенка в школу - дорогостоящий процесс. Так что для тех семей, которые мы посетили, это ощутимая поддержка, а для детей это радость, и в школу они пойдут с отличным настроением», - подытожила Ландыш Ахмерова.

 

Пресс-служба ОМВД России по Чистопольскому району

Источник:

Автор:

Категория: Республика Татарстан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle