18 сентября 2018, 14:52

В Казани завершилась акция «Помоги собраться в школу»

18 сентября 2018, 14:52. Республика Татарстан.

В ежегодной акции «Помоги собраться в школу» приняли участие сотрудники служб и подразделений Управления МВД России по городу Казани и представители Общественного совета при управлении.

Перед началом учебного года сотрудники полиции закупили необходимые школьные принадлежности, канцелярские товары и  одежду. В первую очередь поддержку получили ребята, которые в этом году пошли в первый класс и чьи семьи находятся в трудной жизненной ситуации.

Представители Общественного совета при управлении также присоединились к акции. Вместе с полицейскими они посетили многодетные семьи и вручили родителям первоклашек подарочные сертификаты в один из детских магазинов. Ринат Хуснутдинов, один из представителей совета, поздравил семьи с наступившим в их жизни событием и пожелал удачи в новом учебном году. В конце августа имам Имам-хатыйб местной религиозной - организации прихода мечети «Дин ислам» Казанского мухтасибата ЦРО-ДУМ РТ Инсаф Ибатуллин от себя лично, от лица Общественного совета и прихода мечети вручил подобные сертификаты семьям, стоящим на профилактическом учете в отделе полиции «Азино-2».

По словам начальника отделения по делам несовершеннолетних Управления МВД России по городу Казани подполковника полиции Натальи Александрой, подобные акции стали доброй традицией для сотрудников казанской полиции. "Ежегодно, незадолго до начала учебного года, мы анализируем наши подучетные семьи и стараемся оказать поддержку каждому из детей, исходя их потребностей. Радует, что уже на протяжении нескольких лет, активное участие в проводимых акциях МВД России принимают участие представители Общественного совета», - отметила она. 

Стоит отметить, что за весь период проведения акции «Помоги собраться в школу» поддержку в подготовке к школе получили дети из 539 семей, в их числе будущие  первоклассники.

Пресс-служба Управления МВД России по г.Казани

Источник:

Автор:

Категория: Республика Татарстан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle