21 сентября 2018, 08:14

Полицейские Зеленодольска присоединились к профилактическим мероприятиям «Экстремизму – нет!»

21 сентября 2018, 08:14. Республика Татарстан.

В рамках месячника «Экстремизму – нет!», с целью формирования общественного мнения и создания атмосферы нетерпимости к проявлениям террористической и экстремистской идеологии  среди молодежи, сотрудники зеленодольской полиции провели в учебных заведениях лекции и круглые столы.

Старший инспектор ПДН Лилия Хамидуллина и педагоги  СОШ №7 провели мероприятие «Мы против экстремизма» в классе правоохранительной направленности.

Мероприятие началось с показательных  выступлений, на которых школьники  продемонстрировали свои спортивные достижения и выучку в строевой подготовке.

Затем педагоги образовательной школы рассказали  учащимся 6-го класса  о современных видах и состоянии молодежного экстремизма в России, правовых основах его противодействия. От социального педагога и школьного психолога дети  узнали, какие черты присущи толерантному человеку,  как важно быть терпимым  к другим,  как поддерживать добрососедские отношения.  Старший инспектор ПДН ознакомила учащихся со статьями уголовного кодекса и продемонстрировала видеоролик «Что такое экстремизм?»  В завершении учащиеся младших классов,  приглашенные на мероприятие, собрали большое сердце, показав, что их объединяет любовь и дружба.

 

Пресс-служба ОМВД России по Зеленодольскому району

Источник:

Автор:

Категория: Республика Татарстан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle