21 сентября 2018, 13:42

В Казани начала работу Всероссийская научно-практическая конференция

21 сентября 2018, 13:42. Республика Татарстан.

21 сентября в Казани открылась ХI Всероссийская ежегодная научно-практическая конференция врачей медико-санитарных частей МВД РФ с участием медицинских работников Республики Татарстан «Актуальные вопросы диагностики, лечения и профилактики в общемедицинской практике», посвященная вопросам качества оказания медицинской помощи.

Данная конференция проводится ежегодно с 2008 года.

Цель мероприятия – обмен опытом в вопросах управления и организации муниципального и ведомственного здравоохранения, а также обсуждение широкого круга клинических проблем медицинской практики.

В работе принимают участие более 70 делегатов из ведомственных лечебно-профилактических учреждений правоохранительных органов и министерства здравоохранения Республики Татарстан. На конференцию прибыли  представители медико-санитарных частей МВД из 38 регионов России.

Участников конференции приветствовали заместитель министра внутренних дел по Республике Татарстан, полковник внутренней службы Алексей Завгороднев, заместитель председателя комитета Государственного Совета РТ по законности и правопорядку Рафил Нугуманов,  заместитель министра здравоохранения РТ Ильдар Фатихов, ректор Казанского государственного медицинского университета профессор Алексей Созинов, ректор Казанской государственной медицинской академии профессор Рустем Хасанов.

Открывая работу конференции, заместитель министра внутренних дел по Республике Татарстан Алексей Завгороднев пожелал участникам конференции успехов в работе, от которой напрямую зависит здоровье сотрудников правоохранительных органов.

С приветственным словом и докладом о достижениях  и перспективах развития ведомственной медицинской службы МВД по Республике Татарстан выступил начальник ФКУЗ МСЧ МВД России по РТ, майор внутренней службы Рустем Хисамиев.

За добросовестное выполнение служебных обязанностей проявленные при этом инициативу и профессионализм, а также достигнутые высокие результаты в работе по медицинскому обеспечению сотрудников ОВД  ряд сотрудников Медико-санитарной части МВД по Республике Татарстан были награждены ведомственными наградами МВД, а также наградами министерства здравоохранения РТ и Государственного Совета Республики Татарстан.

В течение двух дней работы конференции ведущие специалисты в области кардиологии, пульмонологии, неврологии, эндокринологии, нефрологии, терапии, хирургии, ортопедии выступят с докладами по профилю своих специальностей. Они обсудят вопросы современных подходов к диагностике, а также новые методы лечения и профилактики заболеваний.

Помимо секционных пленарных заседаний для участников пройдет «круглый стол», где будут обсуждаться вопросы контроля качества медицинской деятельности,  перспективы кадрового обеспечения, вопросы нормативно-правового регулирования и ряда других направлений развития ведомственного здравоохранения.

Также в рамках конференции пройдет научный симпозиум посвященный лечению и профилактике заболеваний сердечно – сосудистой системы и головного мозга.

Помимо этого, для  гостей столицы Татарстана предусмотрена  обширная культурная программа, во время которой они смогут осмотреть достопримечательности 1000-летнего города.

За 11 лет поведения эта научно-практическая конференция сумела завоевать авторитет в медицинских кругах России, так как позволяет медицинским специалистам обмениваться опытом, а значит, и повышать качество медицинского обслуживания.

 

 Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

 

Источник:

Автор:

Категория: Республика Татарстан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle