22 сентября 2018, 10:02

Житель Казани стал жертвой мошенников

22 сентября 2018, 10:02. Республика Татарстан.

20 сентября неизвестный позвонил на стационарный номер 83-летнему жителю Казани и сообщил, что его сын совершил серьезное дорожно-транспортное происшествие и для урегулирования проблем, попросил у мужчины деньги. Испугавшись за жизнь близкого человека, пенсионер собрал все сбережения и перевел мошеннику 80 тысяч рублей. Только после перечисления денег пожилой мужчина позвонил своему сыну и убедился, что с ним все в порядке.

Узнав, что стал жертвой мошенников, потерпевший сразу же обратился за помощью в отдел полиции «Горки» УМВД России по Казани. Теперь сотрудниками полиции ведутся оперативно-розыскные мероприятия по установлению личности злоумышленника. Установлено, что номер телефона злоумышленника зарегистрирован в Самарской области. В настоящее время по данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

МВД Татарстана напоминает, чтобы не стать жертвой мошенников, необходимо придерживаться простых правил:

При подобном звонке необходимо прекращать разговор и перезванивать родственнику, который, якобы попал в беду. Следует помнить, что сотрудники правоохранительных органов не будут требовать денежные средства для урегулирования вопросов при совершении преступления или административного правонарушения. Для проверки корректности полученной информации, необходимо незамедлительно обращаться в ближайший отдел полиции.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Источник:

Автор:

Категория: Республика Татарстан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle