24 сентября 2018, 12:33

Кукморские полицейские проводят рейды по семьям, находящимся в социально опасном положении

24 сентября 2018, 12:33. Республика Татарстан.

Помочь детям сохранить их семьи. Для этого инспекторы подразделений по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Кукморскому району и ведущие специалисты по профилактике семейного неблагополучия и правонарушений среди несовершеннолетних Исполнительного комитета Кукморского муниципального района не жалеют своего личного времени. Они регулярно приходят в гости к семьям, которые стоят на особом контроле. Если родители увлекаются спиртным больше, чем детьми, полицейские стараются объяснить мамам, что алкоголь в этой цепочке – лишнее звено.
В отделе МВД России по Кукморскому району, на профилактическом учете находятся 49 семей, в которых родители не уделяют должного внимания своим детям. Например, родители не убираются в своих жилищах, не выходят с детьми на прогулки. Лишение родительских прав – это крайняя мера, которую использует полиция. Куда важнее убедить отцов и матерей, что дети не могут расти без внимания. Такие рейды сотрудники полиции проводят совместно со специалистами центра социальной помощи семье и детям.
Встречи с родителями только словами не заканчиваются. На днях инспектор ПДН майор полиции Лилия Кирилова  совместно с ведущим специалистом по профилактике семейного неблагополучия и правонарушений несовершеннолетних Айгуль Габдуллиной посетила семью из села Мамашир, где воспитываются шестеро детей, из которых пятеро несовершеннолетних. В этот раз Лилия Рашитовна пришла не с пустыми руками. 3-летней Айсине она подарила  комплект верхней одежды и обувь, которые очень пригодятся ей в  осенний период, а его братьям и сестре игрушки и канцелярские принадлежности. Этим подаркам дети очень обрадовались.
Всего в зоне ответственности у инспектора ПДН Лилии Кириловой находятся 14 семей, находящихся в социально опасном положении, где воспитываются 29 несовершеннолетних детей. И при каждом посещении таких семей, она старается вникать в их проблемы и оказать свою помощь  содействие в их разрешении.

Источник:

Автор:

Категория: Республика Татарстан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle